Главная » Статьи » Новости

В.В.Жириновский: Профсоюзы у нас хромают с царских времен

В.В.Жириновский: Профсоюзы у нас хромают с царских времен

Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме, Председатель партии Владимир Жириновский выразил недовольство работой российских профсоюзов и отметил, что практически полное бездействие этих организаций ведет, в частности, к усилению экстремистских настроений в обществе.


По словам лидера ЛДПР, существующие в России профсоюзные организации фактически не выполняют своих функций, их усилий явно недостаточно для защиты работников всех предприятий страны. «У нас есть ФНПР, Соцпроф – но они слабенькие, их практически не заметно», – сказал Владимир Жириновский. Он отметил, что нашей стране необходимо перенимать опыт Европы и США, в которых профсоюзы представляют собой реальную силу, а не являются специальным подразделением администрации, наделенным минимумом прав по защите интересов своих членов.

Владимир Вольфович также добавил, что бездействие организаций, призванных решать проблемы трудового класса, приводит к усилению протестных и даже экстремистских настроений в российском обществе. «Профсоюзы должны заниматься своими прямыми функциями: повышением зарплат, увеличением рабочих мест. За рубежом профсоюзы делают 90% этой работы, политические партии берут на себя лишь маленькую ее часть перед выборами. А вот у нас профсоюзы ничего не делают», – заявил Владимир Жириновский.

Лидер ЛДПР напомнил, что удручающая ситуация в российском профсоюзном движении складывалась десятилетиями, а проблемы отечественных профсоюзов практически не изменились за прошедший век. Председатель ЛДПР заметил, что исторически функции защиты рабочего класса в нашей стране приходилось выполнять общественным объединениям, политическим партиям и правозащитникам – словом, кому угодно, кроме имеющих непосредственное отношение к организациям. «Это и царю помешало услышать народ, потому что рабочих к нему повел поп Гапон, а должны были профсоюзы», – отметил Владимир Жириновский.


Источник: http://ldpr.ru/#events/V.V.Zhirinovsky_Trade_unions_at_us_limp_since_imperial_times
Категория: Новости | Добавил: Ace (17.05.2012)
Просмотров: 505 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: